перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 октября 2021 года, Среда, 10:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Игра "ПАТРИОТ" прошла в Савостинском СДК

22 октября 2021 года в рамках реализации проекта «Детский спорт» на базе Савостинского Дома культуры был дан старт военно-спортивной игре «ПАТРИОТ», посвященной 800-летию со дня рождения Александра Невского. Организаторами мероприятия выступили сотрудники муниципального спортивного учреждения «Олимп». Традиционно в игре приняли участие команды общеобразовательных школ, расположенных на северо-западе городского округа Лотошино: МОУ «Савостинская СОШ», МОУ «Введенская СОШ», МОУ «Микулинская гимназия».

Надо сказать, что погода внесла коррективы, в начале мероприятия пошел настоящий ливень, и соревнования пришлось перенести под крышу. Команды показали высокую готовность к прохождению этапов. В стрельбе первыми стали юноши и девушки из Микулинской гимназии, в строевой подготовке лучше показали себя Савостинцы, в метании гранаты победили учащиеся Введенской школы. На всех этапах шла ровная борьба и только полбалла разделяли команды в медицинской подготовке и викторине. Повлиять на итоговую расстановку мест мог последний этап «Сбор», но из-за погодных условий был отменён.

В итоге победителем военно-спортивной игры «ПАТРИОТ» стала команда Введенской средне-образовательной школы. Поздравляем! Молодцы! Выражаем благодарность всем учащимся и педагогам, принявшим активное участие в мероприятии.