перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 октября 2021 года, Пятница, 9:05 << НОВОСТИ РАЙОНА

Виктор Легезин избран новым председателем Совета депутатов

На заседании Совета депутатов, которое состоялось 28 октября в режиме видеоконференции, было рассмотрено 11 вопросов основной повестки и два дополнительных в разделе "Разное". На заседании в онлайн-режиме присутствовали все 18 действующих депутатов Совета.

После ухода из жизни Петра Ивановича Романюка стало вакантным место председателя Совета. Рядом депутатов на данную должность была выдвинута кандидатура Виктора Николаевича Легезина. Его кандидатура была поддержана фракцией "Единая Россия". Также на пост председателя были предложены кандидатуры Марины Марновой и Сергея Яковлева, но они взяли самоотвод. В итоге, Виктор Легезин был избран председателем Совета депутатов большинством голосов. С избранием его поздравила глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. "Уверена, что Виктор Николаевич будет плодотворно работать на благо городского округа Лотошино и наших жителей! Успехов, Виктор Николаевич! Всё получится!", - подчеркнула она.

Также депутаты заслушали доклады по работе Лотошинской ЦРБ, образования, МУ "Благоустройство", по поддержке администрацией округа сельского хозяйства и ряд других вопросов.

В конце заседания слово попросил депутат Дмитрий Лесков, который объявил о своём решении прекратить депутатские полномочия, так как он проживает за пределами округа и ему тяжело плодотворно работать на депутатском посту в Лотошино.

Как всегда, подробную информацию можно узнать на официальной странице Совета депутатов .