перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 ноября 2021 года, Понедельник, 11:16 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В г.о. Лотошино продолжаются профилактические рейды по выявлению нетрезвых водителей

Очередной профилактический рейд по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, провели 31 октября сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино. Проверка осуществлялась на участке автодороги Лотошино-Ошейкино 18 км.

В рамках операции, направленной на снижение количества ДТП и тяжести их последствий, инспекторы ДПС останавливали автомобили в специальных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам, оценивали состояние каждого водителя.

«Правонарушителю за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей, в соответствии с санкцией статьи 12.8 КРФоАП»,- рассказал Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино Сергей Александрович Гулякин. Также он напомнил, что при движении и при общении с сотрудниками Госавтоинспекции рекомендуется использовать автомобильный видеорегистратор. Он сделает вашу автожизнь спокойнее и безопаснее, а также может стать вашим неоспоримым доказательством при возникновении ДТП и дополнительной защитой от злоумышленников.

По итогам мероприятия водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения не выявлено.



Роман Варцев, ГАУ МО «Лотошинское Информагентство»