перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 ноября 2021 года, Среда, 16:00 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова приняла участие в работе "выездной администрации"

В городском округе Лотошино продолжается работа в формате "выездной администрации". Сегодня, 10 ноября, глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова вместе с заместителем главы администрации муниципалитета Вячеславом Поповым и профильными специалистами администрации совершили объезд территории, осмотрев выполненные работы.

Они побывали в деревне Высочки, где проверили недавно отремонтированный участок улицы, сделанный по многочисленным просьбам жителей. Был проведен полноценный ремонт с укладкой асфальтового полотна. "Теперь жителям будет удобнее пользоваться дорогой и комфортнее жить в родной деревне", - отметила Екатерина Долгасова.

Глава округа проверила обустройство "народной тропы" на улице Центральной поселка Лотошино, в районе котельной, между ЛСОШ №1 и детским садом "Мечта". На дорожку было уложено асфальтовое покрытие, которое делает передвижение людей более комфортным, особенно при неблагоприятных погодных условиях. С 2021 года в Московской области стартовала программа "Народные тропы", которая включает в себя обустройство пешеходных дорожек во дворах и обустройство и создание пешеходных маршрутов, протоптанных людьми. Эти "тропы" в итоге превращаются в удобные, благоустроенные пешеходные дорожки.

Большая работа проводится в городском округе Лотошино по приведению в порядок дворовых территорий, подъездных дорожек, парковок. Екатерина Долгасова осмотрела асфальтированную парковку на улице Центральной, работы по расширению заезда с улицы Центральной на парковку магазина "Пятёрочка" и во дворы, выполненные по просьбам жителей. Глава округа отметила, что раньше автолюбители жаловались, что во время заезда или выезда на дорогу машинам было сложно разминуться. "Им приходилось пропускать друг друга, что создавало заторы на данном участке дороги. Теперь эта проблема решена", - подчеркнула Екатерина Долгасова.

Кроме того глава побывала на улице Ветеринарной посёлка Лотошино, где провела проверку выполнения работ по благоустройству, которые были проведены в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды".

В завершение "выездной администрации" глава и сотрудники администрации посетили детский игровой комплекс, установленный во дворе улицы Ветеринарной в августе этого года. "Теперь ребятишкам есть где проводить свой досуг и приятно и с пользой для здоровья проводить время", - подчеркнула Екатерина Долгасова.