перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 ноября 2021 года, Четверг, 15:09 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Электросетевой комплекс г.о. Лотошино готов к зиме

Энергетики ПАО «Россети Московский регион» завершили работы по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода электросетевого комплекса городского округа Лотошино. Все этапы ремонтной программы выполнялись с опережением графика. Темпы не снижались в периоды действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Так, в распределительной сети своевременно заменено порядка 17 км провода воздушных линий 6-10 кВ, отремонтировано 73 трансформаторных подстанций, заменены 148 опор линий электропередачи (ЛЭП).

В рамках выполнения ремонтной программы от древесно-кустарниковой растительности расчищено 48 га просек вдоль ЛЭП.

На 100% сформирован запас оборудования. В резерве энергетиков Лотошинского РЭС два передвижных источника питания мощностью 0,4 МВт. Для ликвидации нештатных ситуаций обеспечена готовность 28 человек и 26 ед. авто и спецтехники.

В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения.

«Своевременное выполнение мероприятий ремонтной программы позволили подойти к ОЗП 2021/22 с максимальным коэффициентом готовности. Энергетики компании в полном объеме выполнили все подготовительные мероприятия для обеспечения надежного энергоснабжения Москвы и Подмосковья в предстоящий отопительный сезон», отметил первый заместитель генерального директора, главный инженер «Россети Московский регион» Дмитрий Гвоздев.