перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 ноября 2021 года, Среда, 16:04 << НОВОСТИ РАЙОНА

Должникам за жилищно-коммунальные услуги спать спокойно не дадут

17 ноября глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова провела встречу с новым директором Лотошинского ЖКХ Игорем Крулем. На повестке дня ситуация с должниками - то есть теми гражданами, которые уже получили от Лотошинского ЖКХ коммунальные услуги, но оплачивать их не сочли нужным.

Глава округа отметила, что некоторыми жителями накоплены задолженности в десятки миллионов рублей, причём у некоторых конкретных жителей имеются долги в сотни тысяч рублей, а у некоторых – превышают полмиллиона. "Жители не платят за жилищно-коммунальные услуги годами, полагая, что долги спишутся за давностью лет. Но я разочарую таких жителей – долги списываться не будут, за все оказанные жилищно-коммунальные услуги придётся заплатить", - сказала Екатерина Долгасова.

"Ведь для нас задача взыскания долгов с неплательщиков является одной из важнейших ещё и потому, что именно из-за огромного долга жителей мы испытываем затруднения с оплатой ресурсоснабжающим организациям, не можем закупать необходимое предприятию оборудование, индексировать заработную плату сотрудников", - добавила она.

Екатерина Долгасова отметила, что работа с должниками будет проводиться с привлечением судебных приставов, с проведением рейдов, а также юридического отдела Лотошинского ЖКХ. "Спать спокойно должникам мы не дадим!", - подчеркнула глава муниципалитета.

"Сейчас перед новым руководителем предприятия стоят сложные, но выполнимые задачи. А администрация городского округа Лотошино, в свою очередь, всегда поддержит коммунальщиков во всех начинаниях", - добавила она.