перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 ноября 2021 года, Пятница, 13:41 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Здоровье - твое богатство!»

В рамках межведомственной профилактической акции «Здоровье - твое богатство!» сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков и отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино встретились с учащимися Лотошинской средней общеобразовательной школы №1.

Полицейские рассказали подростками о негативных последствиях вредных привычек, уделив особое внимание проблеме наркозависимости. До ребят довели информацию о том, какими способами вовлекают несовершеннолетних в деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе через сеть Интернет. Сотрудники полиции подробно проинформировали об ответственности за совершение подобных преступлений. Молодым людям рассказали о недопущении употребления алкогольной продукции и табакокурения, и о том, какую пользу для здоровья приносят спорт и физические нагрузки.

В завершение мероприятия собравшимся был показан фильм о влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, его социальную и личную жизнь, а также вручены профилактические памятки.