перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 ноября 2021 года, Понедельник, 7:52 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Большие права маленького человека

19 ноября в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Лотошинской центральной библиотеке прошел час правовой грамотности с участием представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Лотошино и Шаховская Елены Ильиной.

Библиотекарь Лотошинской центральной детской библиотеки Елена Лебедева подготовила презентацию основных статей Конвенции о правах ребенка для учеников четвертого класса. Перед ребятами выступили представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Лотошино и Шаховская Елена Ильина, консультант отдела опеки и попечительства Министерства образования МО по Волоколамскому городскому округу, городским округам Лотошино и Шаховская Алла Бондарева, начальник и главный специалист сектора по делам несовершеннолетних администрации городского округа Лотошино Валентина Высоцкая и Ольга Филимонова.

Правозащитник Елена Ильина провела литературно-правовую викторину по статьям Конвенции и правам героев русских народных сказок. Ребята и взрослые с увлечением сыграли в игру «Детству следует оказывать величайшее уважение». Особое внимание было уделено обязанностям и ответственности детей младшего и среднего возраста. Всем участникам правовых викторин были вручены призы - закладки для книг по правовой тематике.

В ходе проведения мероприятия состоялись традиционные презентации выставок новых поступлений правовой литературы из Библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области «Большие права маленького человека», «Все мы вправе знать о праве» для детей и родителей. Выставки для юных читателей и их родителей организованы во всех библиотеках городского округа Лотошино.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино