перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 ноября 2021 года, Среда, 14:47 << НОВОСТИ РАЙОНА

Вперёд, дошколята!

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребёнка без развлечений, соревнований, интересных и весёлых игр. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

24 ноября в культурно-спортивном центре «Лотошино» прошли соревнования среди дошкольников «Кроха». Главными героями мероприятия стали воспитанники детских садов нашего округа.

Незадолго до старта соревнований, шагая в ногу, команды выстроились на разминку. Примечательно, что команды подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую форму, у каждой было своё название.

С пожеланием честной и зрелищной борьбы, ребят приветствовала глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова.

Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряжённой борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все команды показали ловкость, быстроту. Отлично поддерживали игроков их товарищи, юные болельщики.

Дети смогли реализовать свой физический потенциал, проявить смекалку, продемонстрировать командную игру. Безусловно, соревнования малышей вызвали улыбки умиления на лицах, присутствовавших, в числе которых были и родители. Сами же спортсмены старались от души.

Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника, стало объявление победителей. По итогам состязаний победителями были признаны воспитанники Детского сада «Родничок», серебро заслуженно получила команда детского сада «Мечта», бронзу – детского сада «Дубок».

Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых - это залог спортивных достижений. И хочется верить, и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, и конечно, дружбы.

Фотографии можно посмотреть "здесь"



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино