перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 ноября 2021 года, Пятница, 13:27 << РАБОЧИЕ БУДНИ

К работе по взысканию задолженности по коммунальным услугам подключаются судебные приставы

Администрация городского округа Лотошино совместно с руководством муниципального предприятия «Лотошинское ЖКХ» продолжает работу по выработке мер, которые приведут к сокращению задолженности жителей за коммунальные услуги. Очередным шагом в этом направлении стало совещание, проведённое в окружной администрации сегодня, 26 ноября. В работе совещания приняли участие представители службы судебных приставов, отдела ОМВД по городскому округу Лотошино, юристы администрации.

- Задолженность физических лиц за услуги жилищно-коммунального хозяйства имеет серьёзные масштабы. Долг лотошинцев перед ресурсоснабжающей организацией достиг 81 миллиона рублей, - сказала глава округа Екатерина Долгасова, под председательством которой состоялось данное совещание. – Только слаженность и профессиональная согласованность деятельности всех ведомств позволит повысить эффективность взаимодействия по взысканию сложившейся задолженности. Каждый должник должен чётко понимать, что происходящее не останется безнаказанным!

В рамках рабочего совещания участниками принято решение о еженедельных совместных рейдах специалистов управляющей компании и судебных приставов. Цель таких выездов заключается как в погашении задолженности, так и в проведении разъяснительной работы с должниками. В настоящее время составлен текущий график таких выездов по населённым пунктам муниципалитета. В начале декабря состоится первый из таких совместных рейдов.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино