перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 ноября 2021 года, Понедельник, 13:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции и учащиеся сделали подарки для мам своими руками

Праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день дети говорят своим мамам большое спасибо за их любовь, доброту, ласку и безопасные условия жизни.

В преддверии праздника сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим коллективом одного из образовательных учреждений городского округа Лотошино провели мастер-класс по изготовлению броши из световозвращающих лент.

В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, правилах перехода, перевозки юных пассажиров в транспортных средствах. Обратили внимание на необходимость ношения световозвращающих элементов. Проведя разъяснительную беседу, присутствующим предложили подготовить световозвращающий подарок для мам, который бы напомнил им о безопасном поведении на дороге. После этого ребята приступили к практической части – склеиванию лент разной длины, сформированных в петли, с помощью клеевых пистолетов.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили учеников за участие в мастер-классе, и предложили вручить свои работы мамам в праздничный день с пожеланиями не сталкиваться со сложными дорожными ситуациями.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино