перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 ноября 2021 года, Понедельник, 14:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Торжественная церемония посвящения в члены ВВПОД «ЮНАРМИЯ» прошла в парке Патриот

2021 год – год Памяти: 80 - лет со дня начала Великой Отечественной войны и 80 –лет битве под Москвой. Для обучающихся МОУ «Микулинская гимназия» очень важно, что именно в эти памятные даты они стали юнармейцами.

Что же такое ЮНАРМИЯ спросят многие наши жители? Очень часто они видят на торжественных мероприятиях ребят в красивой форме, несущих почетный караул и цветы и все думают, что именно в этом заключается деятельность этого движения. На самом деле это не так, быть юнармейцем - это большой труд. Наши юнармейцы в течение всего года работают непрерывно, реализует социально значимые дела, участвует в соревнованиях, операциях, акциях.. Юнармейцы проводят экскурсии, помогают пожилым людям, ведут исследовательскую деятельность. Военно-патриотическая программа помогает выработать быстроту, ловкость, выносливость, находчивость, настойчивость, смелость и мужество, коллективизм и дисциплинированность. Деятельность Движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, честности, верности, достоинства, любови к Родине, культуре.

27 ноября 2021 года в парке Патриот прошла торжественная церемония посвящения в члены ВВПОД «ЮНАРМИЯ». 20 обучающихся МОУ «Микулинская гимназия» дали клятву на верность юнармейскому движению. Директор гимназии Никитина Н.К. и заместитель главы Куликов А.Г. вручили ребятам юнармейские книжки, а также Куликов А.Г. поздравил всех вступивших в ряды.

После торжественной церемонии была организована экскурсия по залам с военной техники и космоса, по завершению экскурсии юнармейцам было предложено поучаствовать в историческом кроссворде. Было интересно наблюдать, как ребята стараются вспомнить исторические факты. «Уроки истории помогли» - говорили многие из них , вспоминая древний мир. Затем посетили Главный храм Вооруженных сил РФ и музей «Дорога Памяти». Вместе с детьми были и родители.