перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 декабря 2021 года, Четверг, 15:25 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Лотошино проведены профилактические и разъяснительные беседы с работниками на пунктах приема металлолома

В целях организации комплекса мер, направленных на пресечение совершения краж и хищений цветных и черных металлов на территории городского округа Лотошино, сотрудниками полиции проведены профилактические и разъяснительные беседы с работниками на пунктах приема металлолома.

В ходе беседы сотрудники полиции обратились с просьбой уделять особое внимание подозрительным гражданам, в том числе несовершеннолетним, приносящим металлические изделия на пункт приема для сдачи. Особенно полицейские рекомендовали обращать внимание на ряд изделий: канализационные люки, металлические кольца, электрические провода, городские ограды и прочие атрибуты, архитектурные фрагменты (например, кованые элементы перил, навесов). Полиция напоминает, что за совершение хищения металла предусмотрена уголовная ответственность.

Профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере оборота металла, будут проводиться и в дальнейшем.