перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 декабря 2021 года, Понедельник, 9:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино рассказали местным жителям о новых уловках мошенников

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!». На улицах округа полицейские вручали гражданам памятки с напоминанием о том, как защитить себя от мошенников.

Полицейские рассказали о новых схемах обмана и проинформировали о статистике подобных преступлений в округе. Гражданам пояснили, что злоумышленники часто представляются работниками банков и правоохранительных структур, а также лицами, предлагающими различные услуги или товары. Полицейские отметили, что злоумышленники могут представляться и сотрудниками правоохранительных органов. Они под предлогом содействия в раскрытии преступления могут попросить гражданина перевести его денежные средства на безопасные банковские счета. Стоит помнить, что государственные структуры не используют подобные методы в оперативной практике раскрытия преступлений.

Жителям дали рекомендации по защите своих сбережений: не сообщать никому свои персональные данные, номера банковских карт, пин-коды, смс-пароли.

Особо внимание сотрудники полиции уделили покупкам в интернет-магазинах и рассказали о том, что стоит их осуществлять только на проверенных площадках и не переходить по неизвестным ссылкам в социальных сетях.

В завершение мероприятия всем гражданам рекомендовали быть бдительными и внимательными, а также попросили довести полученную информацию до знакомых, соседей и родственников.