перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 декабря 2021 года, Среда, 11:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Депутаты Мособлдумы возложили цветы в Сквере Памяти

Завершающим аккордом рабочего визита в городской округ Лотошино депутатов Московской областной Думы Сергея Сретинского и Олега Жолобова стало возложение цветов к главному монументу в память о павших во время Великой Отечественной войны в Сквере Памяти посёлка Лотошино. Депутаты вместе с главой городского округа Лотошино Екатериной Долгасовой возложили цветы к подножию монумента, почтив память павших минутой молчания.

Именно в эти дни ровно 80 лет назад в Подмосковье развернулись ожесточенные бои - в ходе советского контрнаступления немецко-фашистские войска были отброшены от столицы, именно в ходе этого контрнаступления от захватчиков была освобождена и территория городского округа Лотошино.

"Контрнаступление наших войск, начатое 5 декабря 1941 года, привело к первому значимому поражению до того непобедимого вермахта, к срыву планов Гитлера по взятию Москвы и завоеванию нашей страны! Вспомнили о героях, которые в тяжелейших условиях зимы смогли сломать хребет гитлеровцам и освободить нашу Лотошинскую землю от захватчиков. Мы помним, мы гордимся! Вечная память и слава героям!", - сказала об этом Екатерина Долгасова.