перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 декабря 2021 года, Среда, 8:40 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Лотошино - самый экологически чистый округ Подмосковья

Самым экологически чистым округом Московской области является Лотошино, хорошие показатели также у соседних округов, об этом сообщила «Радио 1» председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Лилия Белова.

«Самым чистым округом Подмосковья остаётся Лотошино. И всё, что связано с северо-западом – там Шаховская, частично Волоколамский городской округ, Дмитровский округ – это я перечисляю по убыванию экологичности», – сказала Белова.

Она пояснила, что экологическое благополучие напрямую связано с отсутствием производств. Поэтому промышленно развитый юго-восток Подмосковья остаётся в этом отношении неблагоприятным.

«Можно сказать так: либо экология, либо экономика. Самые загрязнённые округа у нас там, где промышленные предприятия. Это юго-восток. Здесь любой район берёте – и ситуация по экологии будет напряжённая. Хотя местные пытаются её поправить», – отметила собеседница «Радио 1». Ранее сообщалось, что Московская область вошла в число регионов-лидеров по качеству сбора отходов за 11 месяцев этого года и получит шанс на дополнительные инвестиции.



Источник: https://radio1.news