перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 декабря 2021 года, Пятница, 11:27 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Предупрежден — значит вооружен. О том, как не нарушить законодательство в сфере архивного дела

Мы уже рассказывали о том, что в настоящее время существенно изменился подход к проведению разного рода проверок. Не стала исключение и архивная отрасль. Главное архивное управление Московской области в рамках своих полномочий осуществляет региональный государственный контроль за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Московской области. И для того, чтобы довести до контролируемых лиц все необходимые требования, стимулировать их добросовестное соблюдение и устранить возможные причины нарушения, в 2021 году началось консультирование по вопросам, связанным с организацией и осуществлением регионального государственного контроля. Главный архивным управлением разработан алгоритм консультирования, в котором определены должностные лица, проводящие эту работу и возможные варианты получения необходимой информации.

Консультирование проводится по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактических мероприятий.

Телефон для консультирования 8(498)602-18-95 (доб. 58802, 58805).

Для организации консультирования посредством видео-конференц-связи необходимо направить за три рабочих дня в Главархив Московской области по электронной почте archive@mosreg.ru или почтой России по адресу: 1-ый км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корпус А, БЦ Паллау-РБ», д. Раздоры, с/п Барвихинское, Одинцовский городской округ, Московская область, 143082, заявку произвольной формы с указанием вопроса, предлагаемой даты и времени консультирования.

Консультирование на личной приеме осуществляется в рабочие дни с 10.00 до 15.30 по адресу: 1-ый км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корпус А, БЦ Паллау-РБ», д. Раздоры, с/п Барвихинское, Одинцовский городской округ, Московская область. Каждую третью и последнюю пятницу месяца по предварительной записи по телефону 8(498)602-18-95 с 10.00 до 15.30 по адресу: г. Москва, ул. Азовская, д. 17.