перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 декабря 2021 года, Суббота, 13:06 << НОВОСТИ РАЙОНА

В городском округе Лотошино подвели итоги уходящего года

24 декабря в Центральном Доме культуры состоялся традиционный ежегодный приём главы городского округа Лотошино Екатерины Долгасовой, на котором были подведены итоги уходящего 2021 года. На мероприятии присутствовали руководители организаций муниципалитета, предприниматели, депутаты и представители общественных организаций. Открыла торжественный приём Екатерина Долгасова.

- За 2021 год администрацией городского округа Лотошино была проделана огромная работа в самых разных сферах. Так, большие работы выполнены по благоустройству в городском округе Лотошино. Благоустроен центр посёлка Лотошино, открыт комплекс памятников в Сквере Победы, аллея русской литературы. Выполнено благоустройство парка культуры и отдыха, озеленение, демонтаж недостроенного здания пожарного депо. Достроена автодорога до деревни Харпай, получено разрешение на её ввод. Принят Генеральный план и правила землепользования и застройки городского округа Лотошино. По поручению Президента РФ Владимира Путина осуществляется реализация Программы социальной газификации.

Был реализован проект по модернизации обезжелезивания в д. Доры. По губернаторской программе построена детская игровая площадка в с. Микулино. Проведен ремонт дорог к деревням Себудово и Теребетово. Проведены ремонты в Лотошинском музее, ДК Введенское, Центральной библиотеке и библиотеке в д. Михалево, в спортзале школы в д. Ушаково, в детсадах Дубок и Мечта, обновлены ограждения школ и детских садов, помещения Почты России, ремонтировалось социальное жилье и многое другое. Важной темой для нас является безопасность наших жителей. Так, за этот год на 30% увеличено количество видеокамер подключённых к системе «Безопасный регион», обустроены пирсы для забора воды на пожарных водоёмах Торфяной, Кузяево – в самых пожароопасных населённых пунктах округа.

Важным событием года стали выборы в Государственную и Московскую областную Думы, на которых жители оказали доверие и поддержали команду «Единой России». В городском округе Лотошино выборы прошли слаженно, без нарушений. По показателям явки и уровню доверия действующей власти наш округ вошел в число лучших в Подмосковье. Также в округе успешно состоялась Всероссийская перепись населения.

Но главным достоянием и богатством городского округа Лотошино продолжают оставаться наши жители. От всей души желаю вам, чтобы наступающий 2022 год оправдал ваши надежды и мечты на прекрасное будущее, стал годом созидания и осуществления намеченных планов. Будьте здоровы, благополучны и счастливы! Пусть в каждом доме царят мир и согласие, вера и надежда, радость и любовь, - произнесла Екатерина Леонидовна.

Продолжилось мероприятие награждением руководителей, которые в этом году достигли наибольших успехов в своей профессиональной деятельности.

Фотографии можно посмотреть здесь.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино