перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 декабря 2021 года, Понедельник, 13:42 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинская ветеранская организация подвела итоги уходящего года

Активистов ветеранской организации городского округа не заметить невозможно. На всех предвыборных, выборных кампаниях, патриотических, общественных и молодёжных акциях, культурных мероприятиях, — они в первых рядах. Ведь, что может быть важнее, чем сказать напутственное слово молодёжи и передать свой бесценный опыт. Их знания важны и неоценимы, а их активность и целеустремлённость удивляют и восхищают.

27 декабря, традиционно накануне Нового года, пленум окружного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов подвёл итоги работы в уходящем году. Активистов ветеранского движения приветствовала глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. Она рассказала о социально-экономическом положении в округе, о достижениях 2021 года, приоритетах в муниципальной политике. Особое внимание было уделено теме строительства и реконструкции мемориалов воинам Второй мировой, защитившим Отечество от фашизма. По её словам, минувший год выдался непростым. Глава поблагодарила ветеранов за оказанную поддержку во всех начинаниях власти.

- Наступающий год ставит перед нами новые цели и задачи. В их решении мы рассчитываем на поддержку в первую очередь наших ветеранов как людей мудрых, ответственных, неравнодушных. Работать с вами — такими замечательными, активными, инициативными людьми легко и приятно. Не случайно и в этом году общественная организация нашего округа вновь заняла одно из лидирующих мест в Подмосковье. Спасибо вам. Удачи, мира и счастья в новом году!

Особенно приятной частью заседания стал момент награждения активистов районного Совета ветеранов. Заместитель председателя организации Любовь Борисовна Пучкина и председатель первичной организации деревни Марково Лидия Васильевна Военнова получили нагрудные знаки «Почётный ветеран» президиума Московской областной ветеранской организации. Руководители остальных первичных организаций отмечены почётными грамотами региональной организации.

Памятный подарок с символикой округа Екатерина Леонидовна вручила председателю Лотошинского местного отделения областной ветеранской организации Николаю Васильевичу Солонцу, поблагодарив за взаимодействие и сотрудничество.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино