перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 декабря 2021 года, Четверг, 8:06 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическое мероприятие по правилам безопасного поведения в зимний период

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» провели профилактическое мероприятие по правилам безопасного поведения в зимний период в одном из дошкольных учреждений округа. Мероприятие направлено на информирование детей о том, как правильно себя вести в период Новогодних и Рождественских каникул.

В ходе встречи воспитанники детского сада узнали о правилах безопасности дома и на улице; были предупреждены о том, что нельзя разговаривать с незнакомцами, принимать от них подарки, а также трогать оставленные на улице игрушки и чужие вещи. Полицейские напомнили о том, что кататься на санках, ледянках и снегокатах рядом с дорогой запрещается.

После увлекательной беседы сотрудники полиции и члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» провели для ребят мастер-класс по изготовлению самой красивой и оригинальной снежинки из бумаги. В дружеской атмосфере дети и гости вырезали ажурные снежинки. Ребят познакомили с различными техниками изготовления: квилинг, оригами и киригами. Все участники мастер-класса получили большое удовольствие, заряд бодрости и прекрасного новогоднего настроения!

В завершение встречи гости пожелали всем безопасных каникул, а также напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.



Пресс-служба ОМВД России по г.о. Лотошино О.А. Гречихина