перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 января 2022 года, Пятница, 14:10 << НОВОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗП

Поздравление с днем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Уважаемые коллеги!

От имени Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и от себя лично поздравляю Вас со 104 годовщиной со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – уникальный российский опыт, необходимость которого подтверждена столетней работой.

За эти годы функции комиссий неоднократно изменялись, расширялись полномочия, но неизменной остается основная задача – защита прав и законных интересов детей, оказание помощи им и их родителям, оказавшимся по разным жизненным обстоятельствам в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении.

Это нелегкая, но благородная миссия – стоять на страже прав и свобод наших детей. Комиссии выполняют одну из ключевых функций – координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

При этом, направления работы комиссий многогранны, а цель осуществления «карательных» функций уже не более, чем стереотип, складывавшийся на протяжении долгого периода времени. Ежегодно помощь комиссий получают тысячи детей и семей Подмосковья.

Сегодня люди, входящие в состав комиссий, работают исключительно на благо детей, защищая их законные права и свободы, создавая условия для их счастливого и безопасного детства, оберегая от совершения непоправимых поступков, а также предупреждая их гибель и травматизм.

В наступившем году комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, как и прежде, будут решаться намеченные задачи, достигаться поставленные цели в области детствосбережения.

Уверен, что несмотря на происходящие перемены, система работы и межведомственного взаимодействия, которую мы вместе с Вами выстраивали на протяжении последних пяти с половиной лет, не только будет сохранена, но и будет совершенствоваться, в том числе за счет внедрения в повседневную работу специалистов органов системы профилактики цифровых технологий.

Поздравляю всех с праздником! Желаю успехов, благополучия и, конечно, новых побед!



Заведующий отделом по делам несовершеннолетних, заместитель председателя Комиссии области Е. Здобнов