перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 января 2022 года, Среда, 9:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В ОМВД России по городскому округу Лотошино подвели итоги оперативно - служебной деятельности за 2021 год

14 января в ОМВД России по городскому округу Лотошино состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно - служебной деятельности за 2021 год. В совещании приняли участие: заместитель начальника УВМ ГУ МВД России по Московской области полковник полиции С.В. Носов, и.о. прокурора Лотошинского района Д.В. Салмов.

Открывая заседание, начальник ОМВД полковник полиции А.П. Шиндин доложил, что личным составом ОМВД в течение 2021 года проведена работа, направленная на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Принятыми мерами в целом удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой в городском округе и добиться улучшения ряда показателей оперативно-служебной деятельности.

С докладом выступила начальник Штаба ОМВД подполковник внутренней службы Н.В. Сенжапова. Подводя итоги, она отметила, что за отчётный период в ОМВД поступило 4985 заявлений, сообщений и обращений граждан, возбуждено 204 уголовных дела. Не допущено изнасилований, разбоев, причинения тяжкого вреда здоровью. Снизилось количество преступлений, совершённых лицами без постоянного источника доходов, лицами в состоянии алкогольного опьянения, совершённых в общественных местах, в том числе на улице. Общий процент раскрываемости преступлений по итогам 2021 года составил 71,8%. Реализация ряда запланированных мероприятий за отчётный период позволила раскрыть 150 преступлений. В 2021 году преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ, а также фактов бандитизма на территории округа зарегистрировано не было.

В целях обеспечения надлежащего контроля за соблюдением правил въезда в Российскую Федерацию, режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства осуществлен комплекс организационно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику и пресечение правонарушений в миграционной сфере. Отделением по вопросам миграции поставлено на миграционный учет 955 иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе по месту жительства - 60, по месту пребывания - 895. В указанный период закрыт въезд 238 иностранным гражданам – нарушителям миграционного законодательства.

В отчетном периоде отделением по делам несовершеннолетних проводилась работа по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. На учете в ПДН ОМВД состоит 19 несовершеннолетних. За совершение правонарушений, нахождение на улице в ночное время, а также в связи с безнадзорностью было доставлено 107 человек. По итогам 2021 года на профилактическом учете в ПДН ОМВД состоят 19 родителей, не должным образом выполняющих свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей. За отчетный период инспекторами выявлено 169 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними и родителями (опекунами). Участковыми уполномоченными полиции раскрыто 40 преступления, выявлено 555 административных правонарушений. Участковыми уполномоченными полиции осуществлялась проверка владельцев оружия, проведено – 619 проверок. Со всеми гражданами проводились профилактические беседы о недопущении совершения противоправных действий. ОГИБДД осуществлен комплекс мер, направленных на улучшение ситуации в сфере безопасности дорожного движения, повышение качества регистрационной работы, улучшение результативности розыска угнанного и похищенного автотранспорта. Реализованы мероприятия по информационно-пропагандистскому сопровождению деятельности обеспечения безопасности дорожного движения. За 2021 год сотрудниками ОГИБДД раскрыто 17 преступлений, пресечено 5316 нарушения ПДД. Выявлено 327 нарушений ПДД среди пешеходов; 78 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения; за неиспользование ремней безопасности водителями и пассажирами к административной ответственности привлечен 1385 водителей и пассажиров; 74 нарушений правил обгона; за неиспользование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей к административной ответственности было привлечено 187 водителей.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД С.В. Носов от руководства ГУ МВД, поблагодарил личный состав ОМВД за проделанную работу и обозначил задачи по обеспечению безопасности жителей и гостей округа на предстоящий период.