перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 января 2022 года, Воскресенье, 14:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели ежегодную Всероссийскую акцию «Студенческий десант» для учащихся старших классов Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2. Акция направлена на помощь в профориентации молодым людям, а также на предоставление полной и достоверной информации о работе полиции.

Сотрудники Отделения по работе с личным составом ОМВД проинформировали школьников о требованиях, предъявляемых к желающим поступить в высшее учебное заведение МВД России. Молодым людям рассказали о структурных подразделениях органов внутренних дел, возложенных на них функциях и правах и обязанностях полицейских. В рамках встречи сотрудники полиции рассказали об истории становления местного отдела полиции, о специфике работы в различных направлениях службы: участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой и уголовного розыска.

Сотрудники экспертно-криминалистической службы рассказали об особенностях своей работы и поделились интересными историями из служебной деятельности. Ребята познакомились с содержимым специального чемодана, необходимым в этой профессии. Для присутствующих был проведен мастер-класс по обнаружению отпечатков пальцев на предметах.

В завершение мероприятия подростки поблагодарили полицейских за возможность познакомиться с их службой изнутри и изъявили желание чаще участвовать в подобных акциях.