перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 января 2022 года, Воскресенье, 16:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники полиции проверили качество оказания государственных услуг в отделение по вопросам миграции

Руководством ОМВД России по г.о. Лотошино уделяется большое внимание качеству предоставления государственных услуг населению. Заместитель начальника ОМВД России по г.о. Лотошино подполковник внутренней службы Л.А. Воротынцева посетила отделение по вопросам миграции и проверила качество оказания государственных услуг.

Людмила Александровна проверила доступность для граждан помещений по предоставлению госуслуг и качество их предоставления. С положительной стороны отмечено, что в отделении созданы комфортные условия для посетителей, имеются пандусы и кнопка вызова для лиц с ограниченными возможностями. Было проверено соблюдение графика приёма граждан, уровень загруженности подразделения в течение приёма населения. Было обращено внимание на наличие на информационных стендах актуальной информации, текстов регламентов, образцов заявлений.

В ходе мероприятия заместитель начальника ОМВД Л.А. Воротынцева побеседовала с посетителями Отделения о том, какие трудности они испытывают при регистрации на Едином портале государственных услуг, а также отметила, что возможна предварительная запись на прием по телефону и получение услуги в порядке живой очереди. Людмила Александровна отметила, что максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги или получения результата предоставления такой услуги составляет – 15 минут.

Всего за 2021 год в ОВМ поступило 1781 заявление о предоставлении государственных услуг, в том числе в электронном виде, что составляет 97,93%. Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг составляет 100 %.

В ОМВД ежемесячно проводится мониторинг результатов работы по обеспечению доступности, качества и своевременности предоставления государственных услуг и результатов выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601.