перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 января 2022 года, Понедельник, 10:08 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Состоялось очередное оперативное совещание главы городского округа Лотошино

24 января в зале заседаний администрации городского округа Лотошино состоялось очередное еженедельное оперативное совещание. В нём приняли участие председатель окружного Совета депутатов Виктор Легезин, заместители главы администрации округа Александр Шагиев и Вячеслав Попов, представители силовых структур, организаций здравоохранения, образования, коммунального комплекса, благоустройства и другие. Провела совещание глава округа Екатерина Долгасова.

Началось совещание с церемонии награждения. За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе благодарственным письмом Московской областной Думы наградили Александра Емельянова. До недавнего времени Александр Анатольевич успешно возглавлял юридический отдел администрации округа. Сегодня исполняющей обязанности начальника отдела назначена Мария Спиридонова. Глава округа поздравила Марию Вячеславовну с вступлением в должность и прошедшим днём рождения.

На совещание была приглашена индивидуальный предприниматель Елена Расскосова, которая в минувшие выходные отметила день рождения. Поздравляя именинницу, Екатерина Леонидовна поблагодарила Елена Николаевну за плодотворное сотрудничество и пожелала дальнейших успехов во всех начинаниях.

Далее последовали доклады собравшихся руководителей. Представители правоохранительного блока сообщили об отсутствии за отчётную неделю происшествий, преступлений и ДТП на территории округа.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в муниципалитете главным врачом Лотошинской ЦРБ Верой Вдовиной охарактеризована сложной. За последние два дня положительный результат лабораторно подтверждён у 27 человек. Дополнительную напряжённость создаёт тот факт, что заболевают сотрудники медицинских учреждений, фельдшеры. Вера Александровна в очередной раз призвала к серьёзному отношению относительно своего здоровья.

На сегодняшний день в центральной больнице вакцинация производится ГамКовидВак-Спутник, КовиВАк, ревакцинация - Спутником Лайт; также поступила детская вакцина. Кабинет вакцинации работает круглосуточно. Для удобства жителей отдалённых населённых пунктов действует передвижной пункт. На сегодняшний день первым компонентом привито 10 300 человек. Полностью прошли вакцинацию 9 280 человек, ревакцинацию - 1 200. Отрадно, что 3 496 человек, прошедших вакцинацию, составляют граждане 60+.

Заместитель начальника Волоколамского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» по городскому округу Лотошино Сергей Викторович Военнов сообщил о двух пожарах, случившихся на прошедшей неделе. Жилой дом, пристройка к нему и гостевой дом пострадали в деревне Шилово; хозяйственная постройка сгорела в деревне Турово. Обошлось без жертв.

По информации начальника сектора сельского хозяйства и экологии Павла Ивановича Башкатова в настоящее время в сельскохозяйственных предприятиях округа работают 382 человека. Ежедневно на молокоперерабатывающие предприятия Московской области поставляется 63 тонны молока, что выше уровня прошлого года на 6,7 тонн.

Екатерина Леонидовна сообщила присутствующим о том, что недостроенный многоквартирный дом по улице Калинина, перешёл по решению суда в собственность округа. В ближайшие дни будет проведён аукцион по его продаже.

Также в ходе оперативного совещания были рассмотрены и другие вопросы социально-экономического характера. Поручения главы округа, данные в ходе совещания, поставлены на контроль.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино