перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 января 2022 года, Среда, 8:56 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Мособлгаз проведет проверку газового оборудования в более 300 тысячах домовладений Подмосковья в 2022 году

В 2022 году Мособлгаз продолжит инвентаризацию газового оборудования в индивидуальных жилых строениях. Всего в план по обследованию включены 329 420 домовладений Подмосковья, собственники которых не предоставили сведения о заключении договоров на техобслуживание газового оборудования со специализированной организацией.

Цель проведения обследований — постоянный мониторинг состояния газового оборудования в регионе. В каждом населенном пункте рейды проводятся согласно графикам, сформированным совместно с администрацией муниципалитета. О дате и времени обследования жителей оповещают заранее.

«Наша работа заключается в проверке технического состояния газового оборудования, его наладке для безопасной эксплуатации, а также в выявлении нарушений при его использовании. Любая неисправность может привести к несчастным случаям. Собственники, которые отказывают в допуске специалистов к обследованию газового оборудования, должны понимать, что подвергают серьезной опасности себя, своих родных и соседей», - отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов

Согласно постановлению Правительства РФ № 410 каждый абонент, использующий газовое оборудование, обязан проводить его техническое обслуживание не реже 1 раза в год по договору со специализированной организацией.

Информация о наличии договора должна быть представлена в газораспределительную организацию. Направить договор со сторонней организацией в АО «Мособлгаз» можно через Личный кабинет клиента, через официальный сайт Мособлгаза, совершив личный визит в офис обслуживания клиентов, а также по электронной почте:

TO-050@kolomna.mosoblgaz.ru (филиал Юго-Восток) TO-200@krasnogorsk.mosoblgaz.ru (филиал Северо-Запад) TO-060@podolsk.mosoblgaz.ru (филиал Юг) TO-030@odincovo.mosoblgaz.ru (филиал Запад) TO-010@mytishchi.mosoblgaz.ru (филиал Север) sc@noginsk.mosoblgaz.ru (филиал Восток)

Заявку на заключение договора о техобслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования можно подать онлайн, по телефону горячей линии АО«Мособлгаз» 8 800 200-24-09 или в офисах обслуживания клиентов.