перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 января 2022 года, Четверг, 23:08 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Интернет-безопасность»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели акцию «Интернет-безопасность» для учащихся средней общеобразовательной школы № 2. Мероприятие направлено на повышение уровня правовой грамотности среди молодежи.

Сотрудники полиции рассказали учащимся о роли сети Интернет в повседневной жизни, мерах предосторожности при участии в онлайн-играх, а также о кибермошенничестве. Полицейские и школьники разобрали наиболее часто встречающиеся в социальных сетях ситуации, представляющие опасность для несовершеннолетних, начиная от общения с незнакомцами и заканчивая перепостом запрещенного контента.

Ребята узнали, что ни в коем случае нельзя на своих страницах указывать личную информацию, разглашать пароли от аккаунтов, открывать файлы, присланные незнакомыми людьми. Сотрудники полиции рассказали о случаях, когда излишняя откровенность в разговоре с малознакомым человеком, обмен фотографиями или видео приводили к негативным последствиям.

Молодым людям напомнили о необходимости быть бдительными и не размещать на своих страницах в социальных сетях материалы, способные возбудить ненависть по отношению к другим людям.

В завершение мероприятия от сотрудников полиции каждый школьник получил памятку «Безопасный интернет – детям».