перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 января 2022 года, Пятница, 9:49 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Алексей Куликов встретился с жителями по вопросам газификации

В городском округе Лотошино, как в Подмосковье в целом, продолжается реализация программы «Социальная газификация». Она предусматривает бесплатную прокладку трубопровода до земельного участка владельца. Для газификации дома необходимо заключить единый комплексный договор, где прописаны все необходимые работы и оборудование, которое установят в помещении. В программу попали те населённые пункты области, где уже имеются действующие газопроводы. В плане на 2022 год – обеспечить «голубым топливом» почти 1,7 тысяч поселков, сел и деревень Московской области.

Заместитель главы администрации городского округа Лотошино Алексей Куликов посетил деревни Гаврилово, Новое Лисино и Корневское, где встретился и пообщался с жителями - участниками программы, проверил выполнение работ, провел информирование жителей о программе социальной газификации.

Напомним, что социальная газификация стартовала в Подмосковье 21 июня 2021 года. Всего в программу вошли 2900 населенных пунктов Подмосковья. В городском округе Лотошино будет газифицировано 36 населенных пунктов, работы будут полностью завершены до конца текущего года.