перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 января 2022 года, Понедельник, 8:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические беседы по профилактике дистанционного мошенничества

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические беседы о схемах дистанционного мошенничества с членами клуба «Активное долголетие». Мероприятие направлено на повышение бдительности граждан.

Полицейские напомнили о самых распространенных способах дистанционного хищения денежных средств, рассказали к каким психологическим уловкам прибегают мошенники. Гражданам посоветовали сохранять спокойствие в случае возникновения подобной ситуации и ни в коем случае не сообщать посторонним свои личные данные и реквизиты банковских карт. На примерах конкретных жизненных ситуаций спикеры объяснили особенности поведения и общения с незнакомцами, меры предосторожности, а также то, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей.

Не остались без внимания и случаи, когда мошенники взламывают личные страницы пользователей в социальных сетях и от имени владельцев аккаунтов пишут родственникам и друзьям сообщения с просьбой перевести денежные средства. При поступлении таких просьб необходимо уточнить у своих близких, действительно ли они нуждаются в помощи.

В завершение встречи присутствующим вручили тематические памятки «Как не стать жертвой мошенников».