перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 февраля 2022 года, Понедельник, 15:35 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Очередное оперативное совещание прошло в администрации округа

Утром 7 февраля в администрации городского округа Лотошино состоялось очередное традиционное еженедельное оперативное совещание, которое провела глава муниципалитета Екатерина Долгасова. В совещании приняли участие заместители главы администрации округа Александр Шагиев и Алексей Куликов, представители силовых структур, организаций здравоохранения, образования, коммунального комплекса, благоустройства и другие. Как всегда совещание прошло в формате подведения итогов прошедшей недели и выстраивания планов на следующую неделю.

Как отметила Екатерина Долгасова, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в округе продолжает оставаться неблагоприятной. "Наш муниципалитет вошел в тройку лидеров области по количеству заболевших среди сотрудников медучреждений. Большую помощь жителям оказывают волонтеры - уверена, вместе мы справимся с этим тяжёлым периодом", - подчеркнула глава округа.

Уже в апреле начнется реализация программы Губернатора “Подмосковные 10 гектаров” - наш округ наряду с Шатурой и Серебряными Прудами вошёл в "пилотных" муниципалитетов, для её реализации. Программа даст возможность КФХ, осуществляющим свою деятельность в Подмосковье, получить в безвозмездное пользование на срок до 6 лет земельные участки областной или муниципальной собственности. Также на территории округа планируется к реализации проект по производству экологически чистой продукции - в планах у инвестора использовать для этих целей участок в 16 га возле деревни Кузяево.

Сотрудники Лотошинского ЖКХ начали ремонт подъездов в рамках региональной программы «Мой подъезд». Несмотря на то, что много коммунальщиков сейчас находятся на больничном, предприятие успешно отрабатывает аварийные ситуации и заявки жителей.

С 7 февраля 2022 года специалисты Отдела социальной защиты населения Лотошино будут осуществлять очный приём граждан в Лотошинском МФЦ по адресу: г. о. Лотошино, ул. Школьная, 19, с понедельника по субботу, с 8:00 до 20:00.

Также в ходе оперативного совещания были рассмотрены и другие вопросы социально-экономического характера. Поручения Екатерины Долгасовой, данные в ходе совещания, поставлены на контроль. В целом, как отметила глава округа, все организации и учреждения работают в штатном режиме - и задачи, стоящие перед муниципалитетом, успешно выполняются.