перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 февраля 2022 года, Вторник, 9:45 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Соревнования по лыжным гонкам прошли в поселке Кировский

5 февраля в рамках реализации проекта «Детский спорт» на лыжной трассе, расположенной вблизи поселка Кировский в лесном массиве одном из живописнейших уголков округа, состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы муниципального спортивного учреждения «Олимп». С самого утра сотрудники учреждения основательно подготовили трассу, развернули зону питания с горячим чаем и пирогами. Центральный Дом культуры организовал звуковое сопровождение мероприятия.

На торжественном открытии участников поприветствовал директор МСУ «Олимп» Яковлев Сергей Андреевич и заместитель главы администрации городского округа Лотошино, член местного политсовета партии «Единая Россия» Куликов Алексей Григорьевич. В эти дни в столице Китае городе Пекин проходят зимние Олимпийские игры, на которых наша сборная вынуждена выступать под нейтральным флагом и без гимна. В поддержку наших олимпийцев участники соревнований подняли вверх российский триколор присоединившись к общероссийской акции.

В общей сложности 89 спортсменов прошли регистрацию для участия в соревнованиях. Среди самых юных лыжников 2015-2016 годов рождения отличились Пирог Дарья, Алешкина Полина, Пестиков Алексей и Барышников Максим.

Среди мальчиков 2014 года рождения блестящую подготовку показал Лисютин Виктор, финишировавший первым, второе место занял Белоцкий Игнат, третье Концевой Александр.

В возрастной категории 2012-2013 г.р. среди мальчиков стартовый свисток отправил на полукилометровую дистанцию десять участников, которую быстрее всех пробежал Юсупов Ефим, немного ему уступил Прохоров Матвей, замкнул тройку призеров Крепостин Михаил. У девочек победила Аврамова Есения, второе и третье места заняли Осетрова Виктория и Мурзина Устиния соответственно.

Одно из самых зрелищных событий произошло в возрастной категории 2010-2011 годов рождения у мальчиков. Незнайко Никита и Крепостин Александр в финишном створе показали абсолютно одинаковое время и поделили первое и второе места, Смирнов Филипп занял треть место. У девочек поддержала победную поступь брата Лисютина Анастасия, опередившая Ветчинкину Яну и Сулейманову Зарину.

В возрастной категории 2008-2009 годов рождения у мальчиков быстрее всех пробежал Лексаков Глеб, вслед за ним финишировали Лукьянов Михаил и Васильев Никита. У девочек первенствовала Свинаренко Полина, втрое место заняла Ветчинкина Милена, третье Габышева Елизавета.

Серьезная конкуренция развернулась в возрастной категории 2005-2007 г.р., где быстрые минуты показал Сорокин Владислав, опередив Королева Дмитрия и Коновалова Владимира. У девочек первое и второе место заняли соответственно Максимова Евгения и Крылова Юлия. Впечатляющие скорости продемонстрировали мужчины в возрастной категории 18-39 лет. Первым трехкилометровую дистанцию преодолел Волохович Владислав, вторым оказался Ляхов Андрей, замкнул тройку призеров Лисютин Игорь.

У мужчин в категории 40-49 лет подтвердил свой прошлогодний успех Васильев Алексей, второе место занял Королев Александр, а третье Крылов Сергей.

В группе мужчин 60+ отличились Егоров Константин Георгиевич и постоянный участник лыжных соревнований Ушаков Владимир Гаврилович.

В женских категориях 18+ участниц было совсем негусто, наверное, прекрасная половина человечества предпочла поболеть за российских лыжников Александра Большунова и Дениса Спицова, которые в этот день ковали победу в скиатлоне на олимпийских играх в Китае. Зато на лотошинской лыжне победами отметились Попова Алена и Васильева Наталья, призерами стали Конева Вероника и Горячкина Мария.

На церемонии закрытия победителям и призерам вручили заслуженные медали и грамоты.