перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 февраля 2022 года, Пятница, 13:28 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло в администрации округа 18 февраля

18 февраля в администрации городского округа Лотошино прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, по вопросу: «О состоянии готовности органов управления сил и средств ГЗ МОСЧС к весеннему половодью и дополнительных мерах по снижению риска возникновения кризисных ситуаций и снижения последствий возможного половодья и паводков на территории городского округа Лотошино Московской области».

Заседание комиссии прошло под руководством заместителя председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, заместителя главы администрации городского округа Лотошино Александр Шагиева.

С докладом о подготовке и проведении противопаводковых мероприятий выступили: начальник 205 пожарной части Волоколамского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас», директор МП «Лотошинское ЖКХ», представитель ООО «Лотофиш» и представители сельскохозяйственных организаций.

Для минимизации последствий весеннего паводка разработан план мероприятий, произведен предварительный расчет сил и средств, привлекаемых для возможного выполнения работ, сделан расчет транспорта для возможной эвакуации населения из зон подтопления в пункты временного размещения.

В целом ситуация в городском округе находится под контролем, все службы и организации готовы к началу к весеннего половодья.

Дополнительно в ходе заседания был рассмотрен вопрос по очистке крыш от наледи и сосулек.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино