перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 марта 2022 года, Четверг, 12:56 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели урок правового информирования

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели урок правового информирования для детей, посещающих молодежный центр «Вместе», в том числе и состоящими на профилактическом учете. Мероприятие направлено на формирование правовых знаний у подрастающего поколения, напоминание об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Полицейские разъяснили ребятам основные положения действующего законодательства, меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также объяснили, где они могут получить бесплатную юридическую помощь.

Молодых людей проинформировали о последствиях постановки на профилактический учет в соответствующие органы и предупредили о недопустимости нахождения на улице в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей.

Полицейские напомнили об ответственности за ложный вызов экстренных служб, пояснив, что ложные звонки занимают эфир и не дают дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи.

В завершение мероприятия подростки поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу, пообещали быть достойными гражданами своей страны, помнить о своих правах и обязанностях.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино