перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 марта 2022 года, Пятница, 7:51 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские г.о. Лотошино провели с жителями профилактические беседы о мошенничестве

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели разъяснительные беседы с жителями округа. Мероприятие направленно на профилактику мошенничеств и сокращение числа подобных преступлений, а также на укрепление правосознания граждан, повышение их юридической грамотности.

Сотрудники полиции рассказали об основных способах, которые используют злоумышленники, и акцентировали внимание на преступлениях, совершаемых в сети Интернет и по телефону. Граждан призвали не отвечать на незнакомые номера, так как мошенники могут под видом сотрудников банка, либо правоохранительных структур вынуждать переводить денежные средства на электронные кошельки. Полицейские настоятельно рекомендовали местным жителям быть осторожными при использовании электронных кошельков, покупках и продажах через сайты объявлений.

В завершение мероприятия всем участникам раздали профилактические памятки, содержащие информацию о методах, которые чаще всего используют злоумышленники, и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий