перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 марта 2022 года, Суббота, 18:31 << НОВОСТИ РАЙОНА

С рабочим визитом городской округ Лотошино посетил депутат Мособлдумы Сергей Сретинский

Сегодня, 12 марта, городской округа Лотошино посетил депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский. В рамках своей рабочей поездки Сергей Вячеславович провёл прием населения, отчитался о проделанной работе на посту депутата, принял участие в открытии спортивных мероприятий, проходящих на территории округа.

К депутату, который провёл приём населения вместе с главой городского округа Лотошино Екатериной Долгасовой и заместителем главы администрации Алексеем Куликовым, обратилось четверо лотошинцев. Вопросы, озвученные ими, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, образования, обеспечения лекарствами льготной категории граждан, поддержки развития спортивного направления в муниципалитете. Все вопросы взяты парламентарием и руководством округа на контроль и будут решены в ближайшее время.

В администрации округа Сергей Сретинский провёл отчётное собрание, на котором рассказал о проделанной на посту депутата работе, а также озвучил планы на текущий и последующие годы.

В рамках реализации областных Госпрограмм в 2022 году в городском округе будет осуществлён капитальный ремонт Лотошинской средней общеобразовательной школы №1, обустройство и установка детских игровых площадок на территории п. Кировский, капитальный ремонт «Лотошинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», будут приобретены два санитарных автомобиля для Лотошинской центральной районной больницы, продолжится проведение мероприятии по программам «Цифровое Подмосковье», «Жилище», "Формирование современной комфортной городской среды" и др.

С октября по декабрь 2021 года Сергей Вячеславович провёл в округе 8 приёмов населения, было рассмотрено более 50 вопросов. Две трети вопросов решено положительно.

В этот день на территории городского округа проходило два крупных спортивных мероприятия: Открытое Первенство по плаванию, в котором приняло участие более 300 пловцов из 10 городских округов Подмосковья, и Спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сергей Сретинский принял участие в их торжественном открытии, поприветствовав спортсменов и пожелав им спортивного настроения и заслуженных побед.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино