перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 марта 2022 года, Среда, 8:14 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели урок безопасности для школьников

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели урок безопасности для учащихся Ошейкинской средней общеобразовательной школы. Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди детей.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили школьникам правила безопасного поведения вблизи проезжей части, рассказали о наиболее часто встречающихся опасных «дорожных ловушках». Детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Ребята совместно с полицейским рассмотрели карточки с различными ситуациями, которые могут встречаться на дорогах и улицах города. Вместе они разобрались, как необходимо правильно поступить в той или иной ситуации, как вести себя на дороге, чтобы не создать аварийной ситуации и самому не попасть в ДТП.

С детьми была проведена игра «Красный! Желтый! Зеленый!», где участники дорожного движения разгадывали ребусы, составляли из пазлов дорожные знаки и активно участвовали в других конкурсах на тему: «Правила дорожного движения».

В завершение урока педагоги образовательного учреждения поблагодарили сотрудников полиции за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.