перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 марта 2022 года, Пятница, 15:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские г.о. Лотошино провели профилактические беседы со школьниками

Сотрудники полиции по г.о. Лотошино провели профилактические беседы с учащимися Ошейкинской средней общеобразовательной школы. Мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения нетерпимости к экстремистской идеологии.

Полицейские рассказали об основных причинах вовлеченности молодёжи в сообщества экстремистской направленности, в том числе в сети Интернет, разъяснили значение понятий «экстремизм» и «терроризм», призвали отказаться от посещения запрещенных интернет-сайтов. В ходе беседы участковый уполномоченный полиции рассказал ребятам о проявлении экстремизма и ксенофобии и как обезопасить себя от возможных угроз, а также о том, что в сети Интернет новые знакомые могут оказаться вербовщиками, которые пропагандируют экстремизм.

Полицейские разъяснили ученикам статьи уголовного и административного кодекса Российской Федерации, которые регламентируют ответственность за правонарушения и преступления экстремистской и террористической направленности

Молодым людям объяснили, что не стоит размещать в Интернете материалы и комментарии, способные вызвать межнациональную вражду или каким-то образом задеть чувства другого человека, посоветовали ограничить доступ к своим аккаунтам в социальных сетях, не вступать в подозрительные группы и сообщества.

В завершение встречи спикеры призвали собравшихся быть бдительными и законопослушными гражданами.