перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 марта 2022 года, Пятница, 15:41 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Подмосковье стартует очередной социальный раунд по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир – большая ответственность!»

В рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» Госавтоинспекция Московской области совместно с Главным управлением по информационной политике Московской области, Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и Министерством образования Московской области в период с 21 марта по 17 апреля 2022 года проведет социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Специально для проекта разработан комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров. Одним из главных инструментов социального раунда станет серия тематических мультимедийных продуктов, поднимающих вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребенком.

Кроме того, подмосковная Госавтоинспекция организовала площадку для обсуждения проблематики на своем официальном Телеграмм-канале ( https://t.me/gibdd50mo ), к которому может подключиться любой пользователь мессенджера. Модераторы канала не только организовали обратную связь по обсуждению темы безопасности детей в процессе участия в дорожном движении, но и регулярно размещают публикации, которые помогут гражданам повысить уровень информированности о недопустимости нарушений Правил дорожного движения при перевозке детей в автотранспорте.

До начала старта полномасштабных мероприятий в рамках раунда, Госавтоинспекция Московской области предлагает участникам дорожного движения пройти опрос, который поможет в планировании дальнейшего расширения деятельности в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.