перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 марта 2022 года, Понедельник, 8:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские г.о. Лотошино провели урок правового информирования для школьников

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели урок правового информирования для учащихся Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2.

Полицейские рассказали школьникам о правах несовершеннолетних, предусмотренных действующим законодательством, а также напомнили ребятам об обязанностях. Детям объяснили, что они приобретают некоторые права от рождения: право на жизнь, на воспитание в семье, а часть прав приобретается по мере взросления и, что наличие прав и обязанностей возлагает на человека определенную степень ответственности за их несоблюдение.

Сотрудники полиции рассказали молодым людям об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и преступлений и об основании доставления в органы внутренних дел, привели примеры распространенных правонарушений и преступлений, совершенных как самими подростками, так в отношении них.

В завершение мероприятия спикеры призвали ребят быть законопослушными и не совершать действия, выходящие за рамки правового поля.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино