перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 марта 2022 года, Вторник, 8:22 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

С начала года пассажиры совершили на межрегиональных маршрутах Мострансавто более 55 тыс. поездок

На межрегиональных маршрутах Мострансавто с начала 2022 года жители и гости Московской области совершили свыше 55 тыс. поездок. Компания обслуживает 17 маршрутов, обеспечивающих транспортную связь между Подмосковьем и близлежащими регионами: Рязанской, Тверской, Владимирской и Ярославской областями.

По состоянию на март пассажиры чаще всего пользовались услугами маршрута № 120 «АВ г. Сергиев Посад – д. Жуклино», в общей сложности на нем было зафиксировано около 11 тыс. поездок. Также востребованным среди жителей различных областей стал маршрут № 124 «АВ г. Орехово-Зуево – ОП г. Покров», пассажирский трафик на нем составил около 9 тыс. с начала 2022 года.

Чаще всего пассажиры оплачивали проезд в транспортных средствах Мострансавто бесконтактными банковскими картами и гаджетами с NFC-чипом, на их долю пришлось более 38 тыс. операций. По транспортным картам «Стрелка» и «Тройка» было совершено свыше 11 тыс. поездок.

Мострансавто обслуживает свыше 1 200 маршрутов, ежедневно на линиях работает около 4 000 автобусов.

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят около 4 000 автобусов и осуществляются перевозки свыше 1 млн пассажиров. Предприятие регулярно обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия.