перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 марта 2022 года, Среда, 8:26 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели беседы с жителями по профилактике IT-преступлений

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактические мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности населения и пресечение киберпреступлений.

Полицейские уделили особое внимание гражданам пожилого возраста, которым подробно рассказали о разновидностях бесконтактного мошенничества, как совершаются преступления с помощью мобильной связи и сети Интернет.

Полицейские пояснили, что мошенники звонят гражданам, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, сообщают о совершении в отношении них преступления со стороны сотрудников банка, под предлогом предотвращения несанкционированных действий, убеждают потерпевшего оформить кредит, обналичить денежные средства и перевести на якобы защищенный специально созданный расчетный счет.

Сотрудники полиции обратились к жителям с просьбой быть особо внимательными при общении с неизвестными лицами, напомнили, что персональные данные, информацию по банковской карте никому и никогда не следует сообщать, и тем более переводить денежные средства по указанию посторонних граждан.

Полицейские раздали визитные карточки с номерами телефонов, по которым можно сообщить о попытке совершения мошенничества и получить консультацию сотрудника полиции.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино