перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 марта 2022 года, Среда, 14:02 << РАБОЧИЕ БУДНИ

23 марта в Ушаковской СОШ прошёл пробный экзамен по математике

23 марта в здании Ушаковской СОШ по инициативе Рособрнадзора в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» состоялся репетиционный экзамен по математике, в котором принял участие заместитель главы администрации округа, член местного политсовета партии "Единая Россия" Алексей Куликов и депутаты фракции "Единая Россия" Совета депутатов округа Сергей Яковлев и Иван Яшкин.

Пробная сдача Единого государственного экзамена по математике учениками одиннадцатых классов и их родителями проводится для того, чтобы учащиеся смогли погрузиться в атмосферу экзамена - во время пробного экзамена действуют те же правила, что и на настоящем ЕГЭ. В экзамене приняли участие 84 одиннадцатиклассника со всех школ округа. В целях подготовки к основному экзамену выпускники написали пробный экзамен по математике базового и профильного уровней.

Также на территории городского округа Лотошино будут сдавать Единый государственный экзамен наши соседи - выпускники школ городского округа Шаховская. Семеро школьников из Шаховской посетили Ушаковскую школу с экскурсией, посмотрели на помещения, где им предстоит сдавать экзамены. У нас в округе шаховчане будут сдавать информатику и английский язык. Ребят из Шаховской и их преподавателей приветствовал Алексей Куликов, который пожелал ребятам не волноваться и сосредоточенно готовиться, а также выразил уверенность в успешной сдаче экзаменов всеми выпускниками.