перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 марта 2022 года, Четверг, 7:55 << НОВОСТИ РАЙОНА

Форум "Управдом" прошёл в Лотошино

Традиционный форум "Управдом", на котором жители могут задать вопросы руководству округа и коммунальной сферы, прошёл в культурно-спортивном центре "Лотошино" 23 марта. В расширенном составе форума приняли участие представители Лотошинского ЖКХ, ГЖИ, "МособлЕИРЦ", Государственного управления содержания территорий, Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, Ассоциации председателей многоквартирных домов.

Открыла работу форума глава городского округа Лотошино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова. Она отметила что сфера жилищно-коммунального хозяйства всегда была и будет на особом контроле администрации округа. "Очень много вопросов наших жителей решается в рабочем порядке - наша управляющая компания всегда идёт навстречу гражданам, решая поступающие проблемы. Будем работать в таком формате и дальше!", - сказала глава муниципалитета.

В этом году работы по капитальному ремонту домов начнутся уже в апреле и будут завершены в октябре. Будут ремонтироваться кровли, отмостки, заменяться двери - выполняться и другие виды работ. В плане на 2022 год многоквартирные дома в деревне Савостино - номера 28 и 13 по улице Школьной, дом 12 в Микрорайоне деревни Кульпино, дом 5 в Ушаково, дом 6 в поселке Большая Сестра, дом 1 по улице Калинина в поселке Лотошино. Плюс - будут доведены до конца работы по домам, сроки капремонта которых сместились из-за пандемии коронавируса.

Также на форуме обсудили ремонт дворовых территорий, поговорили о капитальном ремонте подъездов, ответили на конкретные вопросы жителей, касающиеся оплаты жилищно-коммунальных услуг. Кроме того на форуме поговорили и о проведении общих собраний жильцов многоквартирных домов в интернете на портале государственных услуг.