перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 марта 2022 года, Воскресенье, 16:21 << НОВОСТИ РАЙОНА

Юные лотошинские футболисты стали первыми на всероссийских соревнованиях в Сочи

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов: «Наши деревенские мальчишки из Лотошино на первенстве в Сочи стали первыми в России!»

По итогам финала детско-юношеского соревнования «Территории футбола», который состоялся в Сочи, команда юных футболистов из Лотошино – заняла I место. Свои комментарии о победе футболистов из Лотошино дали депутат Государственной Думы, глава городского округа Лотошино и тренер победившей команды.

«Я не сомневался в победе наших мальчишек. Штаб депутатов 120 округа помог с финансированием их поездки на соревнование в Сочи. А кроме того, от себя лично, пообещал каждому игроку – специальный приз. И сегодня очень болел за наших пацанов. Счастлив за них, за их победу, за то, что Московская область – лидирует и в части спортивных достижений. Наш регион, и наши мальчишки – лидеры! Поздравляю каждого победителя и их тренера. Хочу подчеркнуть, что с самого первого дня пребывания на соревнованиях ребята НЕ проиграли НИ ОДНУ игру! Соперники были достойные! Первый матч – 5:0 (Лотошино/Ногинск), второй - 4:1 (Лотошино/Ростов-на-Дону), третий – 3:1 (Лотошино/Пермь), четвёртый – 3:2 (Лотошино/Долгопрудный), пятый – 4:3 (Лотошино/Пермь) и... ФИНАЛ 1:0 (Лотошино/Электросталь)!!! Особое восхищение вызывает то, что наши мальчишки – это обычная дворовая команда. Но благодаря их силе духа, желанию играть, их навыкам, - они смогли победить. Поздравляю! Желаю дальнейших побед! Со своей стороны – я лично и Штаб депутатов 120 округа – готовы вас поддерживать и помогать», - отметил в своём комментарии депутат Государственной Думы от 120 округа Московской области, член фракции Единая Россия, Сергей Колунов.

Глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова поделилась яркими впечатлениями и эмоциями от победы своих юных спортсменов: «Эмоции зашкаливают! Гордость переполняет! Весь наш маленький, но очень дружный городской округ Лотошино болел за ребят и надеялся на победу – ведь это соревнования общероссийского уровня, само попадание на которые – уже достойный результат! Искренне поздравляю ребят, тренера, всех причастных, всех кто переживал и держал кулачки за наших ребят. Лотошино, мы лучшие!»

Тренер и наставник команды Кирилл Камынин выразил надежду на дальнейшие победы юных спортсменов, а также искренне поблагодарил всех болельщиков: «Это просто невероятно!!!! Эти эмоции не передать!! Команда в этом возрасте у Нас подобралась очень перспективная. Мы все счастливы, эмоции зашкаливают!! Будем стараться и дальше расти и прогрессировать, встречаясь с иногородними соперниками. Спасибо всем, кто болел за нас! Ваша поддержка – для нас очень важна!»