28 марта 2022 года, Понедельник, 16:46 << НОВОСТИ РАЙОНА

Рукоборцы из клуба «Лотошинские медведи» в составе сборной Московской области завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате России по армрестлингу, который состоялся в Санкт-Петербурге с 22 по 25 марта.

В главном старте страны приняли участие более шестисот сильнейших спортсменов из 50 регионов. В состав сборной Московской области вошли шесть армрестлеров из клуба «Лотошинские медведи».

Блестяще выступили наши спортсмены среди ветеранов. В возрастной группе «гранд-мастер» в категории до 90 кг Геннадий Пушкин выиграл две золотые медали на обеих руках. Эдуард Болдырев в возрастной группе «мастер-класс» в категории до 80 кг. взял серебро на левой и бронзу на правой руках.

Среди мужчин в весовой категории до 85 кг. Степан Трофимов занял третье место в борьбе на левой руке.

Впервые на чемпионате среди взрослых выступил Владислав Новожилов в весовой категории до 60 кг., продемонстрировав конкурентную борьбу. В десятку сильнейших на левой руке попал Олег Лысенок в весовой категории до 85 кг.

Представитель клуба и действующий тренер Виктор Громов отметился неплохой борьбой среди ветеранов в весовой категории до 100 кг. По словам Виктора, уровень конкуренции среди спортсменов очень высокий и участие в чемпионате России результат упорных тренировок.