перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 марта 2022 года, Среда, 8:14 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские г.о. Лотошино совместно с юнармейцами провели информационно-профилактическое мероприятие для школьников

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино совместно с членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» провели информационно-профилактическое мероприятие для учащихся местной средней общеобразовательной школы № 2.

Полицейские рассказали школьникам о правах и обязанностях несовершеннолетних, мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний. Учащимся пояснили, какое деяние, согласно действующему законодательству, является кражей, мелким хищением, грабежом и в чем их отличия, а также об ответственности, предусмотренной за эти преступления. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила, что за любое правонарушение подросток ставится на профилактический учёт, после постановки за ребенком и его семьей сотрудники полиции осуществляют постоянный контроль, а также проводят регулярные профилактические беседы.

Юнармейцы призвали учащихся вести здоровый образ жизни, отметив, что существует множество вариантов интересного досуга. Ребята узнали, что «Юнармия» - это всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2015 году в целях патриотического воспитания нового поколения российских граждан. Ребятам пояснили, что юнармейское движении помогает воспитанию у молодежи чувства патриотизма, уважения к Родине, способствует получению новых знаний, самообразованию, здоровому образу жизни, отметив, что вступить в юнармию может любой школьник.

Полицейские и юнармейцы провели игру - викторину «В мире прав и обязанностей». Школьники собирали словосочетания и пословицы на правовую тематику, угадывали известные народные сказки, переведенные на юридический язык. Все ребята успешно справились с непростыми заданиями.

В завершение мероприятия полицейские напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на улице и в быту, а молодые люди поблагодарили гостей за интересную встречу и полезную информацию.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино