перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 марта 2022 года, Четверг, 11:28 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Весёлый день чтения в библиотеке

30 марта в Центральной детской библиотеке прошло открытие Недели детской книги. Праздник начался с выступления маленьких артистов из театральной студии «Капелька» (д/с «Родничок»), которые подготовили замечательную музыкальную сказку «Дюймовочка» и выступили перед малышами из детских садов. Для ребят постарше юные артисты из театрального кружка «Арлекин» (рук. Коробова Н.В.) показали театрализованное представление «Волшебные витамины для чтения».

Прекрасным подарком для маленьких читателей стала встреча с известным детским поэтом и писателем Владимиром Михайловичем Борисовым. Улыбчивый автор сразу одарил их своими стихами, шутками и играми. Действительно, в игровой, задорной форме Владимир Михайлович рассказал некоторые забавные истории из жизни, ловко переплетая их со стихами. Да так рассказал, что дети всякий раз просто хохотали!

Вместе с писателем они придумывали рифмы к словам, фантазировали и учились играть... со стульями. Самым активным ребятам Владимир Михайлович подарил свои книги!

Все получили заряд хорошего настроения, а благодаря такой интересной встрече, дети окунулись в мир поэзии и получили бурю эмоций и впечатлений!

После встречи все желающие могли приобрести книги писателя с автографом.