перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 апреля 2022 года, Пятница, 16:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова и Сергей Сретинский побывали на творческом отчете в Микулинской гимназии

1 апреля глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Екатерина Долгасова вместе с депутатом Московской областной Думы Сергеем Сретинским побывала на творческом отчёте в Микулинской гимназии. Ученики и преподаватели гимназии рассказали гостям о своих достижениях, провели церемонию награждения наиболее отличившихся гимназистов, представили свои творческие номера.

Сергею Сретинскому провели экскурсию по гимназии, которая по праву считается одним из лучших общеобразовательных учреждений городского округа Лотошино. Несмотря на то, что здесь учится всего 98 ребят, многие из них уже проявили себя в учёбе, в творчестве, в спорте. В гимназии функционирует центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", именно на базе Микулинской гимназии функционирует Всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия". В рамках партийного проекта "Новая школа" для юнармейцев была куплена новая, красивая форма, которую уже с гордостью носят микулинские ребята. Как отметила Екатерина Долгасова, патриотическое воспитание, особенное актуальное сейчас, поддерживается в Микулинской гимназии на высшем уровне.

Глава округа вручила директору учреждения Наталье Никитиной "Книгу о России" - красочное издание о нашей стране, ее историческом пути, символах, образе, духе и людях. В ответ ей и Сергею Сретинскому директором гимназии были вручены в подарок статуэтки ангелов. Также Сергей Сретинский был признан "Премиум Другом" гимназии. Екатерина Долгасова отметила, что это заслуженное решение. "Сергей Вячеславович подарил учреждению столы, поможет с ремонтом окон. Вообще помощь нашего депутата как образовательным учреждениям, так и нашему округу в целом, бесценна. Пользуясь случаем хочу поблагодарить Сергея Вячеславовича за поддержку!", - сказала глава муниципалитета.

Фотографии можно посмотреть здесь