перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 апреля 2022 года, Понедельник, 13:22 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Осторожно! Тонкий лёд!

В Подмосковном регионе характеризуется колебанием минусовых и плюсовых атмосферных температур. Кажется, совсем недавно припекало солнце, и вот опять вернулась зима, продолжая испытывать нас на прочность метелями и снегопадами. Неустойчивая погода отражается и на ледяном покрове водоемов.

Как рассказал начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, в Подмосковье все еще достаточно покрытых льдом водоемов, и все они на сегодняшний день представляют опасность.

Начальник госучреждения обратился к родителям с просьбой уделить особое внимание профилактическим беседам с детьми.

«Наступили весенние каникулы. У школьников появилось много свободного времени, и вполне возможно, они захотят пойти к водоемам, чтобы понаблюдать за таянием льда. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный - уже тающий лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в весенний период. Особенно недопустимы игры у воды! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий. Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на непрочный весенний лед, беспечность может обернуться трагедией!», - сказал Геннадий Пестов.