перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 апреля 2022 года, Понедельник, 16:11 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейскими г.о. Лотошино подведены итоги оперативно - профилактического мероприятия «Рецидив»

В целях предупреждения преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых лиц с 28 марта по 1 апреля сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».

В ходе мероприятия осуществлена проверка образа жизни и поведения лиц, состоящих на различных видах полицейских учетов. Организована проверка исполнения осужденными, требующими усиленного контроля, относящимися к «группе риска», обязанностей, возложенных судом, а также порядок и условия отбывания наказания.

Проверкой было охвачено 96 человек, из них: 73 осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, 17 состоящих под административным надзором, 6 формально подпадающих под административный надзор. С каждым осужденным проведена профилактическая беседа, дополнительно разъяснена ответственность за неисполнение обязанностей, возложенных судом, за нарушения общественного порядка, путем опроса выявлялась нуждаемость в социальной помощи осужденных.

В ходе ОПМ «Рецидив» сотрудниками полиции выявлено 12 административных правонарушений. В период проведения ОПМ в Волоколамский городской суд направлено 1 административное исковое заявление на установление дополнительных ограничений административного надзора.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино